Поиск
Новости
08.08.2022
Лучший подарок: Татьяна Копыленко получила письмо от читателя в свой день рождения Татьяна Копыленко часто получает от читателей отклики на прочитанные произведения, принадлежащие ее авторству. С некоторыми читателями, которые пишут ей регулярно в ответ на новые изданные сочинения, она заочно "знакома" уже много лет, от некоторых читателей приходят единичные письма.
Одно из таких писем - отклик на два рассказа "Быть человеком" и "Гори, гори, моя звезда!" вошедшие в цикл "Выбор" - она получила в свой день рождения.
27.07.2022
Никита С.Митрохин: интервью в «Невский альманах» На портале «Вопрос литагенту» - портале рекомендаций от литературного агента Никиты Сергеевича Митрохина, можно ознакомиться с его интервью для «Невского альманаха». Читатели встретят расшифровку беседы в редакции, по итогам путешествия в Петербург в июне 2022 года. В интервью упоминается писатель Татьяна Копыленко.
|
04 августа Борис Худимов о детской премии "Аист" и Татьяне КопыленкоРезидент Русского литературного центра, член Оргкомитета Детской премии «Аист» из взрослого состава и первый сказитель XXI века Борис Леонидович Худимов поделился своим мнением о cтартовом выпуске книги-журнала с картинками для раскрашивания «Аист». Отметим, что писатель опубликовал свою рецензию на издание в Журнальном зале Русского литцентра и прочесть ее можно тут. Напомним, что Детская премия «Аист» учреждена в 2017 году Национальным агентством по печати и СМИ «Русский литературный центр». А по результатам оценок 20 ноября во Всемирный день ребенка станет известно имя победителя. Автор, занявший почетное первое место получит в качестве приза наручные часы победителя от фирмы «Восток» с эксклюзивным дизайном Русского литературного центра, гонорар за издание сольной мультимедийной книги с иллюстрациями 15 000 рублей, диплом победителя Детской премии «Аист» и почетное место в Оргкомитете Детской премии за следующий год. Уникальность премии в том, что при наличии «взрослого» состава, имя победителя определяют дети. Всего, в голосовании задействовано 1960 ребят, а 25 июля 2017 года 149 юных членов жюри уже прислали свои оценки, которые есть на сайте. Журнал «Аист» также выполняет социальную функцию! Издание распространяется по детским домам, интернатам и кадетским училищам. Таким образом Русский литературный центр и авторы, участвующие в Детской премии «Аист» продолжают развитие проекта литцентра «Книги в детские дома» — дарят детям, которые не всегда могут позволить себе книжные новинки красиво оформленные издания журнала «Аист». Важно, что проект «Книги в детские дома» обновился в 2016 году благодаря другому члену взрослого Оргкомитета премии. В прошлом году, популярная романистка, автор бестселлера «Тайна янтарной комнаты» Татьяна Тимофеевна Копыленко. объединила писательскую общественность, для закупки школьной литературы для детдомовцев. Так уж вышло, что нужных книг не оказалось в школьных библиотеках, но они были в программе для чтения. В результате, десятки писателей направляли не только издания по школьной программе, но и свои собственные книги в дар детям. «…Благодарю всех, кто присылал и книги из списка, и свои собственные сочинения! Благодарю за вашу душевную щедрость и искреннее желание помочь детям!…» — позже вспоминала об акции Татьяна Копыленко в одном из интервью. Отметим, что принять участие в Детской премии «Аист» может любой автор, пишущий для детей в возрасте до 12 лет. |
Контакты
© Татьяна Копыленко: официальный сайт
ПО ВОПРОСАМ СОТРУДНИЧЕСТВА, ПРИОБРЕТЕНИЯ ПРАВ НА КНИГИ ТАТЬЯНЫ КОПЫЛЕНКО, ПРИГЛАШЕНИЙ К УЧАСТИЮ В МЕРОПРИЯТИЯХ и т.д. ПРОСЬБА ОБРАЩАТЬСЯ НА АДРЕС INFO@ART-SLOVO.RU FOR COOPERATION, ACQUISITION OF RIGHTS TO TATYANA KOPYLENKO'S BOOKS, INVITATIONS TO PARTICIPATE IN EVENTS, etc. PLEASE CONTACT THE ADDRESS INFO@ART-SLOVO.RU © Создание сайтов на платформе Sitelogic ![]() |