Поиск
Новости
02.04.2024 Татьяна Копыленко вошла в Правление Союза писателей Рунета Татьяна Копыленко стала членом Правления Международного общественного объединения Союз писателей Рунета.
19.01.2024 Татьяна Копыленко вошла в ТОП-100 писателей С 2018 года Национальное агентство по печати и СМИ «Русский литературный центр», на ряду с большой книгоиздательской работой, также на регулярной основе проводит опрос покупателей своих книг, а также посетителей онлайн-библиотеки «Е-книги бесплатно». В 2023 году такой опрос также был проведен, в исследовании приняло участие 8 188 человек. Накануне Нового года Русским литературным центром был представлен ТОП-100 имен современной русской литературы на 2024 год, в который вошла Татьяна Копыленко.

19 января

Татьяна Копыленко вошла в ТОП-100 писателей

С 2018 года Национальное агентство по печати и СМИ «Русский литературный центр», на ряду с большой книгоиздательской работой, также на регулярной основе проводит опрос покупателей своих книг, а также посетителей онлайн-библиотеки «Е-книги бесплатно». В 2023 году такой опрос также был проведен, в исследовании приняло участие 8 188 человек.

Накануне Нового года Русским литературным центром был представлен ТОП-100 имен современной русской литературы на 2024 год, в который вошла Татьяна Копыленко.

Далее цитируем сайт Русского литературного центра.

 

Чьи произведения читатели ждут в 2024 году?

2024 год обещает быть ярким и насыщенным для книжного мира. Если судить по новостным заголовкам, множество издательских домов готовятся порадовать книголюбов новинками. Но чьи произведения ждут сами читатели? Русский литературный центр с 2018 года регулярно проводит опрос покупателей своих книг, а также посетителей-онлайн библиотеки «Е-книги бесплатно». Так, в 2023 году в исследовании приняло участие 8 188 человек. На основании опроса мы составили «ТОП-100 писателей 2024 года».

Методология опроса от Русского литературного центра такова: редакция связывается с теми людьми, кто совершил 2 и более покупки в магазине портала Lit.Center с просьбой дать оценку как самой книге, так и отметить наиболее понравившиеся тексты. Помимо этого, все желающие могут самостоятельно оценить произведения авторов через сайт в соответствующем разделе. По итогам 2023 года книголюбам было задано и три новых вопроса: «К произведениям кого из авторов вы бы вернулись повторно?», «Кого из писателей или поэтов вы бы рекомендовали для прочтения знакомым или друзьям?», а также «Чьи новые произведения вы ждете в 2024 году?».

Стоит отметить, что Русский литературный центр специализируется исключительно на издании литературной периодики. А это означает возможность выборки авторов, которые работают с малыми литературными формами. И нужно признать: в 2023 году интерес читателей к малым литературным формам продолжил расти. Короткие рассказы, миниатюры, эссе и стихи становятся все более популярными среди любителей литературы.

Спрашивается, что делает малые литературные формы особенно привлекательными для читателей? Короткие произведения не требуют обилия свободного времени для прочтения. И это очень ценно! Читатель получает возможность окунуться в увлекательный мир автора и насладиться его произведением буквально в свободные 20-30 минут.

«Сегодня, когда нашей редакции идет уже девятый год, могу утверждать: Русский литературный центр занимает свое определенно место в литературном мире начала XXI века, – рассказал Заслуженный работник культуры РФ Никита С.Митрохин. – Благодаря нашей активной работе, Центр стал площадкой для новых талантов и местом встречи с известными писателями, поэтами, музыкантами и художниками. Мы предоставляем возможность авторам показать свое творчество широкой аудитории и получить обратную связь от читателей и профессиональных деятелей искусства. Причем, речь идет не просто о книгах. Регулярные встречи в Москве и Санкт-Петербурге, дискуссии и обмен опытом – делает редакцию особенно привлекательной для всех думающих людей. А та инфраструктура, которую мы создали уже помогает стать каждой книге наиболее доступной для широкого круга читателей. И тут речь не только о цифровых разработках, вроде «Краткой литературной энциклопедии», проектах «Е-книги бесплатно» или «Справочник автора». Простое общение благодаря соцсетям, поездки на книжные выставки, работа через книжные магазины и маркетплейсы, учреждение литературных премий и книжных раздач – все это в совокупности помогает книлюбам быть в курсе литературных новинок и знать о новых именах. В 2024 году, даст Бог, Центр продолжит радовать новыми интересными проектами, работать с постоянными авторами и открывать читателям их с новых сторон. Но вот здесь и сейчас важен результат. А результат такой: мы сформировали список из 100 имен современных поэтов, публицистов, очеркистов и прозаиков, которые интересны читателям…»

 

Отметим, что уже в новогодние праздники редакция планирует публиковать короткие «ТОПы». Эдакие шорт-листы мастеров юмористических произведений, фантастики, поэзии или литературы для семейного чтения. Но так или иначе, накануне Нового года мы представляем ТОП-100 имен современной русской литературы на 2024 год. Благодарим читателей за активное участие в данных опросах.

 

ТОП-100 авторов малой прозы и поэзии,

которых рекомендуют читатели для ознакомления в 2024 году

Артём Чанов

Евгений Чертовских

Сергей Александров

Павел Криворучко

Рим Юсупов

Константин Кедров

Владимир Скворцов

Татьяна Богомолова

Нелли Бородянская

Алексей Жемчужников

Олег Бажанов

Татьяна Копыленко

Владимир Капицын

Вера Фетисова

Никита С.Митрохин

Владимир Слуцкий

Татьяна Смайл

Константин Спасский

Александр Авторов

Илья Сувернев

Назар Шохин

Наталья Кадомцева

Леонид Крупатин

Альберт Кайков

Натали Биссо

Гульнара Самарина

Ильдус Сагитов

Илья Стефанов

Игорь Крапивин

Владимир Чуткий

Тахир Борсаев

Блажнова Татьяна

Ольга Руднева

Андрей Васин

Евгений Константинов

Виталия Сушакова

Марина Перевощикова

Марина Субботина

Наталья Коноплева

Артём Ерохин

Марина Аншина

Альфира Ткаченко

Валентина Родина

Александра Мазуркевич

Алексей Преснаков

СанаА Бова (Оксана Голубова)

Елена Зорич

Алексей Редькин

Федор Фендеров

Валерий Рубин

Максим Мартынов

Галина Малина

Павел Широков

Борис Майнев

Сергей Мытищин

Вячеслав Езков

Галина Мирная

Константин Артемов

Андрей Лызин

Роман Уперчук

Яна Зайченко

Виктор Голубев

Валентина Родина

Елена Угольникова

Нина Рябова

Хельга Владимирова-Сигова

Любовь Белякова

Владимир Сапожников

Лидия Гортинская

Иван Демаков

Михаил Грибалев

Михаил Забелин

Наталья Слизовская

Игорь Отчик

Лада Кушниковская

Ольга Федосеева

Леонид Болтукевич

Юлия Максименко

Владимир Ершов

Владимир Большаков

Ольга Колокольцева

Марина Тараканникова

Фархад Гулямов

Наталья Масальская

Михаил Юрченко

Ирина Сытник

Александр Мильке

Дмитрий Углев

Вячеслав Карпенко

Василий Шишков

Марина Алясова

Галина Ассель

Евгения Оленина

Виктория Максимова

Юрий Кузнецов

Евгения Белова

Яхита Дадаева

Марина Щеглова

Станислав Чурилов

Марина Овчинникова


Контакты
© Татьяна Копыленко: официальный сайт

ПО ВОПРОСАМ СОТРУДНИЧЕСТВА, ПРИОБРЕТЕНИЯ ПРАВ НА КНИГИ ТАТЬЯНЫ КОПЫЛЕНКО, ПРИГЛАШЕНИЙ К УЧАСТИЮ В МЕРОПРИЯТИЯХ и т.д. ПРОСЬБА ОБРАЩАТЬСЯ НА АДРЕС INFO@ART-SLOVO.RU

FOR COOPERATION, ACQUISITION OF RIGHTS TO TATYANA KOPYLENKO'S BOOKS, INVITATIONS TO PARTICIPATE IN EVENTS, etc. PLEASE CONTACT THE ADDRESS INFO@ART-SLOVO.RU

© Создание сайтов на платформе Sitelogic